Керчь, 03.02.2015, 20:19

Сбор документов для защиты интересов в суде - почему я не согласна с требованиями по снижению алиментов

Вопрос №6009725 из г. Керчь
опубликован 03.02.2015, 20:19
Меня зовут Дарина. У меня двое несовершеннолетних деток, старшая дочь (15 лет) от первого брака, и младший сын от второго (5 лет). Дети находятся на моем еждевение, со мною. Мой первый муж обратился в суд с требованием о снижении алиментов с 1/4 % до 1/6%, так как у него также есть ребенок от второго брака. Но он их и не платит, имеет Задолженость по алиментам 120 000 рублей. Дочь учиться в техникуме, дорогу и питание естественно оплачиваю я,в воспитании ребенка бывший муж участие не принимает. Я работаю, но не официально, заработок маленький, и у моего настоящего мужа также зарплата желает быть лучше. Вопрос: Посоветуйте, пожалуйста, какие можно собрать документы, для предъявления в суд, так как я не согласна с его требованиями, чем можно аргументировать? Спасибо зарание за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судом при разрешении спора об изменении размера алиментов будет установлено, что размер взыскиваемых на ребенка алиментов не обеспечивает потребностей ребенка в самом необходимом, то суд вправе увеличить размер взыскиваемых алиментов. Просите суд не снижать размер алиментов.

03.02.2015, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть никакие документальные подтверждения суду не нужно мне собирать,чтобы сумму алиментов не понижали , а оставили прежней??

03.02.2015, 20:34

С техникума соберите документы, возможно чеки на приобретение одежды, питания, секции и т.д.

03.02.2015, 20:36