Могу ли я получить отсрочку от армии из-за паховой грыжи и отказаться от операции в больнице?

• г. Санкт-Петербург

У меня паховая грыжа, но она у меня то появляется то нет (уже года 3) могу ли я получить отсрочку от армии. То-есть если в военкомате меня направят на операцию в больницу, то я могу официально отказатся от нее в больнице? Дадут ли тогда мне военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Направить Вас на операцию военкомат не имеет права. Комиссия может только констатировать степень Вашей годности к военной службе.