Доказательства и стратегии защиты - как доказать невиновность в суде при поданном заявлении по причине трещины в пальце после конфликта с агрессивной соседкой

Можно ли доказать свою невиновность, если на меня подано заявление в суд, по причине трещины в пальце со стороны соседки, с которой произошёл конфликт, где я в качестве защиты, оттолкнул её от себя (она меня сталкивала с лестницы). Свидетелей этого конфликта не было, но соседка агрессивная (Покрывает матом меня, мою семью, так же соседей некоторых). Участковый, приходящий к ней, заметил с её стороны агрессивность и вызывающее поведение (Она очень эмоционально говорила что я из неблагополучной семьи и т.д. ). Что нужно сделать, что бы меня оправдали?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вас само собой не оправдают, трещина в пальце не появится от того, что оттолкнули от себя. Наймите или потребуйте адвоката по назначению.