Как уволиться из компании во время беременности и родов?
Моя компания реорганизуется, я нахожусь на больничном по беременности и родам. Продолжать сотрудничество больше не хочу. Как мне уволиться?
ПО сокращению, либо по соглашению сторон. Тогда появится возможность на получение дополнительных выплат
А какие пункты трудового кодекса это предусматривают?
Для работниц имеющих детей до трёх лет - никакие.
Если только по соглашению сторон (ст. 80 ТК РФ) вы каким-то чудесным образом сумеете уговорить работодателя выплатить вам выходное пособие.
А так вообще увольнять по сокращению штата вас не имеют права
Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 78]
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Никакого чудесного образа нет. Вполне обычно можно сесть за стол переговоров с работодателем и предоставить ему проект соглашения. Так же можно договорится и о сокращении. Юристы легко проводят подобные переговоры и добиваются желаемого результата. Обращайтесь!