Родители просят директора школы принять меры в отношении учителя родного языка, обвиняемого в насилии над учениками - каковы правильные шаги для увольнения и возможно ли восстановление через суд?

Родители учащихся 1 б класса хотят письменно подать директору школы заявление о принятии мер на учителя родного языка, которая якобы бьет детей палкой, для того чтобы они учили урок или кричит и обзывает их. Скажите пожалуйста как директору школы правильно уволить эту учительницу со школы? Сможет ли она восстановиться через суд обратно в школу?

Лучший ответ

Сначала предупреждение, затем выговоры, а после увольнение.

Спасибо за ответ!