Банк Траст подает в суд после затруднений с выплатой кредита - Мое собеседование о случае из 2011 года и сожжении верхнего рынка
Банк Траст подал в суд, в понедельник (собеседование). МЫ БРАЛИ 2011 году кредит 1200000, я выплачивала каждый месяц по 36228 рублей, с 1 мая 2014 года у меня затруднения... в конце декабря 2013 года в г.Пятигорске верхний рынок подожгли, у меня были изделия из меха нутрии, лисы и чернобурки... и все это сгорело. И начались трудности... помогите, что делать? Они звонили мне, я просила, пожалуйста помогите, мне сейчас очень плохо, я не знаю что делать, но они мне все время угрожали? Я сейчас стараюсь работаю, чтоб чуть позже уже оплачивать кредит... Из-за случившегося у нас пошатнулось здоровье, у мужа ишемическая болезнь сердца... очень тяжело когда какие-то мерзавцы подожгли весь рынок, а мы остались ни с чем... Очень ВАС прошу посоветуйте, что делать?
Лучший ответ
оплачиваете только %, пени и штрафы, а не долг. Не вижу смысла. Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
Или можете первыми подать в суд! Разговаривайте с банком только через суд!