Что делать, если просрочил замену паспорта и его потерял?

Вопрос №6010811 из г. Новокузнецк
опубликован 03.02.2015, 22:19
Просрочила замену паспорта потом его потеряла боялась идти в паспортный дабы заменить.. прошло с момента просрочки 15 месяцев. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

2. Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 200 рублей

03.02.2015, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обращаться в УФМС, оформлять утерю, потом подавать документы на новый паспорт.

03.02.2015, 22:23

А при моей просрочке и утере штраф будет больше или так же от 2000 до 3000 тысяч?

03.02.2015, 22:36

да, точно так же

03.02.2015, 22:37