Истекает гарантийный срок ремонта - могу ли требовать замену смартфона и какие права у меня есть?

• г. Пенза

Близится истечение срока ремонта по гарантийке, могу ли требовать замену смартфона этой же модели? И какие права я имею, если истечет 45 дней, а мой смартфон до сих пор находится в сервисном центре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия. Если в отведенные законом сроки телефон не вернется из сервисного центра, то на основании ст. 20 ЗоЗПП, вы можете продлить срок устранения недостатков, либо в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП требовать замены товара. соразмерного уменьшения покупной цены, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.