Вопросы аллиментов - до какого возраста платить и как влияет рождение второго ребенка?
По достижении совершеннолетия, все выплаты на ребенка являются сугубо добровольными.
Владимир, выплата алиментов заканчивается по достижению ребенком совершеннолетия. Поэтому требование жены не законно.
Размер алиментов может быть изменен судом после подачи вами иска об изменении размера алиментов. Новую сумму вы должны будете платить после вступления решения по иску в законную силу и до 18 лет первому ребенку.
Оплачивать обучение старшего ребенка, конечно, вы не обязаны, но помочь, наверно, нужно.. Может, в вашем преклонном возрасте и вам понадобится помощь... Впрочем, это вам решать.