Можно ли обратиться в российский суд в случае несогласия с решением словенского суда по разводу с гражданином Словении?
У меня следующая ситуация: с мужем-гражданином Словении я нахожусь в процессе развода по моему иску о разводе, поданному в Словении. У нас также есть несовершеннолетний ребенок. Если меня не устроит решение словенского суда, я, как гражданка России, могу обратиться с аналогичным иском в российский суд? И будет ли решение российского суда в дальнейшем иметь приоритет перед решением словенского? Заранее благодарю.
Лучший ответ
В большинстве случаев, за редким исключением, решения судов о разводе, произведенном за границей, полностью признаются на территории РФ. Повторное расторжение брака не допускается.