Могут ли коллекторы требовать возврата кредита с матери, если сын, взявший его, отбывает наказание и прописан в их квартире?
Могут ли коллекторы требовать возврата кредита взятого сыном с его матери? Сын отбывает наказание. Прописан в нашей квартире. Коллекторы требуют погашения кредита с меня. Замучили звонками.
Лучший ответ
Запомните, никто не может заставить вас оплачивать чужие долги. Кредитные или коллекторские организации могут только предложить вам это сделать на добровольных началах, не оказывая никакого давления.
Спасибо за ответ!
Но сын у нас прописан, и получается, что его имущество находится здесь. Хотя в последнее время он с нами не проживал.
Не обязательно его имущество должно находиться у вас.