Как защититься, если разводишься с мужем, который не помогает оплатить кредит на съем квартиры, оформленный на тебя, находясь в декретном отпуске?

Вопрос №6011804 из г. Самара
опубликован 04.02.2015, 02:25
Я развожусь с мужем, на меня оформлен кредит, который брали в совмесном браке на сьем квартиры. Муж не помагает, у меня ребенок маленький, я сижу в декретном отпуске, платить нет возможности. Что мне делать? Подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам.

04.02.2015, 02:29

Что мне делать?сначало в банк идти или в суд?

04.02.2015, 02:31

Подавайте в суд на раздел кредита.

04.02.2015, 02:33

Банк здесь не при чем, обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств.

04.02.2015, 02:33

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034