Возможность предъявления оригинала межевого дела в суде в споре с организацией

• г. Комсомольск-на-Амуре

Могу ли я в суде предъявить оригинал межевого дела?

Ситуация в следующем: Одно предприятие оформляло землю в аренду, при съемки земли организацией оформляется 3 экземпляра межевого дела, которые один выдается тому, кто оформляет землю на себя, другой предоставляется в администрацию, а третий остается у организации, которая проводила съемку. Так вот организация, проводившая съему раньше была МУП, теперь МУП ликвидировалось и стало ООО, данное межевое дело у них теперь. Эта организация мне это дела отдала в оригинале не гласно, так как оно говорит, что заверить копию с него не может своей печатью, так как они теперь ООО, хранится по идее у них это межевое дело не должно, говорят что они должны были сжечь его, так оно не подпадает по передачу в архив (что это не архивный документ). Как мне быть, мы сейчас судимся с организацией, нам это межевое дело предъявить нужно как воздух так оно доказывает обратное доводам истца в нашу сторону, там указаны границы земли, за кусок который боремся. Истец не хочет предъявлять межевое дело, говорит, что у них его нет, что потеряли они его. Остается администрация, но она тоже нам скорее всего не выдаст копию заверенную. Можно ли мне предъявить оригинал данного межевого дела, отвечая суду что затрудняюсь ответить откуда оно у нас, или предоставить копию его незаверенную, а если суду будет недостаточно этой копии, то ходотайствовать, чтоб суд истребовал это дело у администрации? И удовлетворит ли суд это наше ходотайство если письменно мы в администрацию не обращались о выдаче нам этого межевого дела? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

В суде нужен только оригинал.

предъявляете в суде все документы....а возникнет спор проводите землеустроительную экспертизу...они все расставит по своим местам

А суд разве не спросит откуда у нас оригинал?