Как оформить пенсию по потере кормильца, если дочь прописана в другом месте отца?
Дочери 19 лет, учится очно в ВУЗе, отец прописан в одном месте, дочь в другом. Сейчас не оформляют пенсию по потере кормильца (отца). Что делать?
Лучший ответ
Уважаемая, Светлана! Для того чтобы иметь возможность претендовать на пенсию по потере кормильца, нужно как минимум, чтобы кормилец умер, а как максимум быть признанным иждивенцем. Человек, достигший 18 лет, если он не инвалид, иждивенцем быть не может.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.