Хабаровск, 04.02.2015, 07:30

Кто должен оплатить ремонт телефона после случайного повреждения в школе?

Вопрос №6012503 из г. Хабаровск
опубликован 04.02.2015, 07:30
Мой сын в школе случайно выбил у одноклассника телефон (за то, что тот резко включил музыку непристойного содержания), повреждений на телефоне не было. На следующий день одноклассник подходит и показывает телефон с одной трещиной на экране, и требует оплатить ремонт (телефон работает нормально). Обязана ли я оплатить ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему. все кто там были сразу смотрели весь телефон и не чего не было и сам одноклассник сказал:Тебе повезло, что ничего нет?

04.02.2015, 08:21

вот поэтому не платите а они пускай идут в суд и доказывают это там

04.02.2015, 08:31

обязаны. ваш ребенок причинил ущерб, можно было сделать устное замечание

04.02.2015, 07:44

Но ведь он принёс телефон на другой день. Нет доказательства. что эта трещина была сделана моим сыном, одноклассник мог дома специально сильнее разбить свой телефон, чтобы потом с нас взять деньги.

04.02.2015, 08:07

у него будут свидетели что произошло а повреждение это последствия которые сразу не обнаружились, но вы можете не платить тогда они пойдут в суд и в суде будут доказывать факт повреждения телефона.

04.02.2015, 08:10

Почему. все кто там были сразу смотрели весь телефон и не чего не было и сам одноклассник сказал:Тебе повезло, что ничего нет?

04.02.2015, 08:21

вот поэтому не платите а они пускай идут в суд и доказывают это там

04.02.2015, 08:31