Обязательное использование шлема на скутерах до 50 куб. в Брянской области - правда или миф? И длительность эксплуатации таких скутеров.
Правда ли что 1.07.2008 г. в Брянской области для езды на скутере до 50 куб. нужно одевать шлем. И соскольки лет на таком скутере можно ездить.
Уважаемый Сергей, с 1 июля 2008 действительно вступили в силу поправки к ПДД, не только в Брянской области, но и по всей России. Так, на скутере (мопеде) можно будет ездить с 16 лет, со шлемом разумеется, но зато без прав (езда без шлема - штраф 500руб.)
При этом, региональные власти (например, Брянской области) будут не вправе вводить нормы предписывающие скутористам иметь "права".
С уважением, Старовойтов А.В.