Нужно ли проходить техосмотр если автомобиль выпущен в декабре 2012 года. Приобретён в автосалоне в феврале 2013 года.
Добрый день!
Периодичность технического осмотра рассматривается в весьма объемной статье 15 нового федерального закона, поэтому предлагаю рассмотреть для начала периодичность для транспортных средств категорий A, B и легких прицепов.
1. В первые 3 года перечисленным транспортным средствам технический осмотр проходить вообще не нужно:
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
Нет.Необходимости проходить Техосмотр.