0.25 промилле. Что грозит?
Лишение прав. Но, норма превышена не значительно, может имеет место быть погрешность прибора, нарушение порядка проведения медицинского освидетельствования, еще некоторые основания. Вы с Якутска или Москва?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Лишение прав и штраф 30 тысяч
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (действующая редакция)
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
На моё мнение, вам стоит побороться за водительское удостоверение. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Лишение прав водительских однозначно.