Вопросы ип., направленные в Райпотребнадзор - кто может написать жалобу, как посмотреть ее и есть ли право на отказ в предоставлении информации
Я ип. на меня написали жалобу в райпотребнадзор. Теперь они приходят с проверкой. Могу ли я узнать кто написал на меня жалобу. Ознакомиться с ней лично прочитав и имеют ли они право мне отказать в данной информации.
ЕСЛИ результаты проверки будут положительны для ВАС - то можете.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! В случае если проверка ничего не выявит, то можете.
Удачи Вам!
А если выявит?
А если выявит, то какая же тут клевета?
Вообще было разъяснение что обращение в государственные органы за защитой прав не может считаться клеветой.
Евгений, вообще проверки по анонимным жалобам, не проводятся. Стало быть, это или надуманный повод или Вас, должны ознакомить с жалобой, которая послужила основанием для проверки.
Я может быть не в той теме задал вопрос. меня не интересует оклеветали или нет. меня интересует могу ли я узнать у проверяющего кто написал на меня жалобу, если в процессе проверки частично подтвердились факты изложенные в жалобе
Вы имеете право ознакомиться с материалами проверки, если они касаются конкретно вас. Это прописано в Конституции РФ.