Как сохранить квартиру при преватизации доли и долге
Моя дочка прописана с папой в квартире (не преватизированой) кроме них там прописано ещё 3 человека но проживала там только мужа сестра за квартиру не платила вырос долг, теперь мне звонят и говорят либо выписывать ребёнка либо платить 1/5 долга и преватизировать, с мужем мы год не живём, вопрос что будет с квартирой если я сделаю преватизацию 1/5 доли что будет с остальной частью квартиры и как поступить что бы квартира не отошла государству?
Приватизацию 1/5 доли вы не сможете сделать.По закону приватизации подлежит вся квартира с разделением на доли по количеству принявших участие в приватизации.Приватизация возможно только с согласия всех прописанных в этой квартире