Пенсия в августе для работающих пенсионеров.
Людмила Ивановна добрый день, да перерасчет работающим будет производиться с 1 августа каждого года, это определено подпунктом 3 пункта 2 статьи 18 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Такой перерасчет производится без заявления пенсионера (за исключением лиц, имеющих право на установление доли страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 19 и 20 настоящего Федерального закона) с 1 августа каждого года, а в случае перерасчета размера страховой пенсии по случаю потери кормильца - с 1 августа года, следующего за годом, в котором была назначена указанная страховая пенсия.