Может ли отец выгнать собственного несовершеннолетнего внука по собственной воле, либо через суд?
Ситуация такая: Я, мой муж и сын живем в одной квартире с моим отцом и его новой женой. Все прописаны в одной квартире, квартиросъемщиком которой является мой отец. Отношения складываются ужасные, нас выживают из квартиры и словами и действиями. Новая супруга на много моложе моего отца, вышла замуж с корыстной целью (из-за квартиры). Отцу родные дети стали мешать его личному счастью. Мне и моей семье жить негде, кроме как с отцом. Защищает ли нас как-то закон в этом случае? Может ли отец выгнать собственного несовершеннолетнего внука по собственной воле, либо через суд?
Лучший ответ
Уважаемая Анна!
Я так поняла, что Вы все зарегистрированы в одной неприватизированной квартире? Если так, то у всех равные права на пользование данной квартирой. Наниматель - квартиросъемщик никаких преимущественных прав на квартиру не имеет. Выселить кокго-либо, тем более несовершеннолетнего в изложенной Вами ситуации не возможно. Удачи Вам!