Потерянные деньги - Отец оставил кошелек в магазине, вернулся к пустому содержимому. Что делать?

• г. Сосновый Бор

Ситуация такая, отец пришел в магазин запчастей расплатился за покупку, отвлекся и оставил кошелек с деньгами (140000) на прилавке. Через некоторое время ему позвонили продавцы и сообщили о находке. Отец вернулся в магазин и обнаружил, что кошелек был пуст, спросив у продовцов где деньги они сказали, что кошелек лежал на стуле и им об этом сообщил покупатель. Мы написали заявление в полицию, приехали на место посмотрели видео, плохо видно т.к камера настроена на вход но за это время кроме троих продавцов и одного их постоянного покупателя в зале никого не было. Нам даже дали номер мобильного телефона этого постоянного покупателя, но полицейские усмехнулись и сказали ждите уведомления об отказе в деле. Что нам делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку в полицию от Вас поступило заявление о преступлении, в течении трех суток сотрудниками полиции должна быть проведена предварительная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в его возбуждении. Срок данной проверки может быть продлен до 10 суток. В настоящее время я рекомендую Вам позвонить в дежурную часть, выяснить, у кого в производстве находятся материалы, а также номер вашего сообщения по КУСП, после этого сразу напишите ходатайство на имя следователя/дознавателя (сотрудника органа дознания) о производстве выемки видеозаписи. На копии этого ходатайства пусть Вам поставят отметку о получении с датой и расшифровкой принявшего. Через три дня позвоните в Дежурную часть и узнайте о принятом решении по материалу. Если вынесено постановление об отказе - побыстрее получите его копию и обжалуйте.