У меня испорчен паспорт. Какие документы необходимы для его замены?
- Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;
- Две личные фотографии установленного образца;
- Документы, подтверждающие основания для замены паспорта:
при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста, непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин, обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей, изменении внешности - паспорт, подлежащий замене;
паспорт, подлежащий замене;
заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П)
две фотографии заявителя, установленной формы;
квитанции об уплате государственной пошлиныв размере1 500 рублей
военный билет (для военнообязанных);
свидетельства о рождении детей - граждан РФ, в возрасте до 14-ти лет (для внесения сведений о них во вновь выдаваемый паспорт);
документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (например, домовую книгу);
свидетельство о регистрации брака или свидетельство о расторжении брака (при наличии).