Совершил кражу на 500 р при выходе из магазина отняли после моего ухода вызвали полицию.
Здравствуйте! Будет назначен штраф.
Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За это будет штраф. Уголовной ответственности не будет.
Административный штраф, и только в том случае, если сотрудники магазина обратятся в суд. Сумма штрафа устанавливается судом.
Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27.КоАП РФ Мелкое хищение.
"Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, .....
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей."
С уважением, адвокат Курилова М.А.,г.Курск,
т.8-906-572-55-04, 8-930-85-33-096.
Какой размер штрафа
Статья 7.27 КоАП влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Товар был не оплачен не умышленно забыл выложить предложил оплатить сразу, но отказали предъявив кражу. Оставил товар и ушел, а они вызвали полицию. Полиция приходила домой меня не было дальше пока тишина. Какие последствия
Вас должны вызвать для дачи объяснения и передать материал об административном правонарушении в мировой суд по месту совершения правонарушения, после чего Вас вызовут в суд и судья примет решение о наложении штрафа или административного ареста