Возможно ли составить договор с сыном о продаже мебели и техники, чтобы избежать конфискации приставами?
У меня долг перед банком, зная о том, что придут приставы могу ли я составить договор с сыном о заключенной между нами сделке купли продажи принадлежавшей мне мебели и бытовой техники и оставить мебель дома т. к. сын прописан со мной на одной жилплощади? Не попадет ли она под описание приставов?
Лучший ответ
Добрый день. Если в Банке начали процедуру по взысканию и у Приставов есть Исп.лист и Постановление - все ваши действия могут признать недействительными (сделки фиктивными). И неважно, кто и где прописан.
Вывозите все и прячьте! Или ищите деньги и выплачивайте - кредит, пени и штрафы приставов!
Я бы хотела уточнить , а если договор сделки мы напишем на пол года раньше , т. е. когда никаких долгов еще не было?
Наталья
Владимир
Влияет ли установка встраиваемой бытовой техники на режим налогообложения ИП на УСН?
Юлия
Можно ли составить договор купли-продажи на мебель и технику? Что б в одном договоре была и мебель и техника предметом.
Анастасия
Возможность передачи собственности на мебель и бытовую технику без нотариального оформления и ее влияние на долг перед банками
Анастасия
Вопрос о юридической силе договора дарения мебели и бытовой техники на сестру
Юлия сергеевна
Банк хочет описать имущество матери-инвалида 1 группы в счёт моего долга - имеет ли он на это право?
Алексей
Можно ли составить договор купли продажи на бытовую технику, мебель на девушку с которой живу?
Светлана
Скажите пожалуйста как правильно составить договор продажи мебели и бытовой техники чтобы приставы не арестовали.
Светлана
Может ли последняя старая мебель и сломанная бытовая техника быть изъятыми при банкротстве квартиры в доле?