Как решить проблему с вывозом ребёнка из Украины при разлуке родителей и наличии доверенности от одного из них на это
Ребёнку 8 месяце, мать на территории Украины, отец в зоне АТО и не даёт доверенность на вывоз ребёнка в Россию. Что можно предпринять?
Добрый день. Выезжать с ребенком родная мать может в любую страну при наличии у нее билета, ее паспорта и Свидетельства о рождении ребенка. В паспорт матери необходимо внести данные об этом ребенке.
Между РФ и Украиной нет "жестких" требований. Равно как у РФ и многих Европейских стран. Требование о наличии нотариального Согласия на выезд ребенка с одним родителем - сохранили Англия, США и Канада. Некоторые страны Южной Америки и Австралии (штаты).