Новосибирск, 04.02.2015, 16:32

Сроки между выпиской и новой пропиской при сделке купли-продажи недвижимости - как избежать штрафа

Вопрос №6017675 из г. Новосибирск
опубликован 04.02.2015, 16:32
У нас планируется сделка купли-продажи недвижимости, банк обязывает нас выписаться. Интересуют сроки между выпиской и новой пропиской, что бы не получить штраф. Так как время между поп и вып будет более чем 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно уточнить? Не совсем понятна фраза вы сколь угодно можете добираться к новому месту А как же обязательства Гр встать на регистрацию? Без регистрации Гр не может находиться, где то слышала 90 дней? А как вы написали, так я могу хоть год ехать до нового места жительства. Поясните пожалуйста. Так как наши паспортные столы штрафуют, если не зарегистрировался в течении недели. Причем все по разному.

05.02.2015, 06:40

Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме.

Соответственно снявшись с регистрационного учета по прежнему месту вы сколь угодно можете добираться к новому месту, и только через 7 дней с момента прибытия к новому месту должны только обратиться за регистрацией.

04.02.2015, 19:00

Сколько угодно, но не более 90 суток

09.02.2015, 02:41

Можно уточнить? Не совсем понятна фраза вы сколь угодно можете добираться к новому месту А как же обязательства Гр встать на регистрацию? Без регистрации Гр не может находиться, где то слышала 90 дней? А как вы написали, так я могу хоть год ехать до нового места жительства. Поясните пожалуйста. Так как наши паспортные столы штрафуют, если не зарегистрировался в течении недели. Причем все по разному.

05.02.2015, 06:40