На бланке организации, или же как от физического лица?
Мне надо получить в МИФНС № 46 по Москве документы о внесении изменений в учредительные документы ООО и далее заказать копию Устава ООО по доверенности. Как должна оформляться доверенность на получение и сдачу документов от заявителя (Ген директора)? На бланке организации, или же как от физического лица?
Здравствуйте Наталья. Доверенность сотавляется в простой письменной форме в порядке статей 185-189 Гражданского кодекса РФ и нотареального заверения не требует. В этом случае она составляется на фирменном бланке и подписывает ее руководитель с укозанием своей должности. Ни вкоем случае никак физическое лицо. В тексте доверенности указываете, что он доверяет сделать с сылкой на налоговый кодекс. Я лично проделывал процедуру по внесению изменений в разных районах своего города относительно различных организаций. К доверенности вопросов не было. Удачи.
Доверенность должна оформлять от генерального директора.
С Уважением, Марина.