Возмещение причиненного вреда здоровью в ДТП - кто должен платить и что делать?
Я и мой брат 31 июня 2014 попали в ДТП на моем автомобиле! Автомобиль восстановлению не подлежит! Авто застраховано в каско от угона и ущерба! Сразу оговорюсь мы пострадавшие! Было лобовое столкновение после которого получили травмы оба! У меня были сломаны 3 ребра, сотрясение мозга, прелом голеностопа внутренний, разрыв связок голеностопа множественные ушибы и ссадины пролежал в больнице месяц после чего был выписан и находился на больничном до 8 ноября 2014 у брата была рваная рана руки которую зашивали на больничном находился 3 недели! Обратился к юристу он сказал что причиненный вред здоровью мне придется взыскивать с виновника ДТП! Так ли это? Ведь на сколько я знаю это должна делать его страховая компания! Подскажите на что можно расчитывать и как потупить?
Совершенно верно - необходимо составить и подать исковое заявление о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда, страховая тут ни каким боком