Банк требует погашение долга, угрожает полицией - как защититься в сложной ситуации?
Брала кредит в банке на 150 000 рублей. Платила исправно 8 месяцев, ушла в декрет и не чем платить. Банк расторгнул договор через 6 месяцев пришла странная смс, : Долг не погашен. Направлены документы в полицию для возбуждения уголовного дела по ст 159 при 1 УК РФ. я Дикретница на руках 10 месячный ребенок. Платить не чем. что делать? Это угрозы коллекторов или реально так могут сделать...? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
Не переживайте, это уроды коллекторы Вам угрожают, это не мошенничество, будут доставать звонками поишите заявление в полицию, рожайте спокойно, не нервничайте.
Напишите в полицию, что по такому-то номеру пришло смс, такого-то содержания. Должны найти отправителя и допросить.
В полицию не направят,если направят,там откажут,это проделки коллекторов.