Как решить проблему задолженности по кредитной карте и урегулировать ситуацию с коллекторами
У меня задолженность по кредитной карте раньше платила сейчас задержки с зарплатой коллекторы прислали смс что если я не заплачу то приедет группа ровд что делать подскажите 7
Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
если просрочки начались не так давно, то срочно пишите в банк письмо с отказом от распространения и передачи 3-им лицам ваших персональных данных. это что бы банк не передал ваш долг коллекторам. а потом говорите что платить не отказываетесь, просто вам нечем. и обязательно требуйте рассмотрения в суде. банк знает что ему там ничего не светит, поэтому всегда питается забрать деньги через угрозы. для вас лучшим решением суд.