Как грамотно объявить себя банкротом, если ты физическое лицо?
Здравствуйте, закон вступит в силу только 01.07.2015г. Должны быть соблюдены правила:
1. Банкротом признается лицо, долг которого превысил 500 000 рублей;
2. Суд может предоставить заемщику рассрочку на период до 3-х лет, в течение которого он будет обязан покрыть свои долги;
3. Если по истечении указанного срока деньги не будут возвращены кредиторам, то должник считается банкротом, а его имущество направляется на погашение долга.
Вы или кредиторы должны обратиться с заявлением в суд.
ЗАКОН начинает действовать с 01.07.2015 года.
УДАЧИ ВАМ
С 1 июля 2015 г. можно будет обратиться с таким заявлением в суд, при наличии долга свыше 500т.р.