Площади дозвониься и найти его не педставляется возможным?

• г. Москва

У меня ребенку 2 года, ее отец признал отцовство и у нее его фамилия, как можно лешить отца отцовтсва и фамилию ребенка на мою, в браке не состоим вместе не живем, у него регистрация на моей жил. площади дозвониься и найти его не педставляется возможным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день! Лишение родительских прав происходит в судебном порядке. Смена фамилии ребенку оформляется через орган опеки и попечительства, куда Вас надо обратиться с заявлением.

Уважаемая Ирина, лишить отца родительских прав возможно по любому из оснований предусмотренных ст. 69 СК РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

- злоупотребляют своими родительскими правами;

- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Для лишения родительских прав необходимо обратиться в суд.

Лишив супруга родительских прав вы без его согласия сможете сменить фамилию ребенка, правда необходимо будет согласие органов опеки и попечительства.

С уважением, Старовойтов А.В.