Проблемы с временным ввозом - Автомобиль иностранца на штраф-стоянке из-за просрочки срока и наложенного ареста

• г. Ростов-на-Дону

Срок временного ввоза транспортного средства иностранным гражданином был просрочен на 4 дня. Привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 16.18 КоАП. Районным судом назначено наказание в виде штрафа. Машина с момента составления протокола до сих пор стоит на штраф-стоянке, забрать машину после вступления в силу постановления суда не разрешили, т.к. таможня, через которую ввозилось транспортное средство вроде как наложила арест на машину и таможня сообщила, что теперь необходимо оформлять машину как на постоянный ввоз, а таможенная пошлина около 200.000 руб, тогда как машина старая, за неё даже больше 100 т.р. никто не даст.

Что теперь делать не ясно. Лучше бы наверно суд конфисковал авто, а не штраф назначил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль в таможенной процедуре, вы можете отказаться от него в доход государства.