Раздел имущества при разводе - как правильно разделить квартиру, приватизированную на жену во время брака, имеет ли сын право на равную долю?
Развожусь с женой. Имею совершеннолетнего сына - 23 года.
Квартира была приватизирована бесплатно на жену когда мы были в браке. На тот момент все в ней были прописаны, сын тогда был несовершеннолетний.
В каких долях теперь правильно ее разделить? Имеет ли сын право на равную долю при разделе?
Разделу квартира не подлежит. Вы отказались от приватизации, но приобрели право пожизненного проживания ( если не снялись и регистрационного учета - выписались). Сын может через суд отменить приватизацию, поскольку он как несовершеннолетний не был включен в приватизацию, но имел на это право. Тогда его доля будет определена судом.