Вопрос о перепрописке ребенка в не приватизированной квартире - права и возможности

Вопрос №6020964 из г. Кашира
опубликован 04.02.2015, 22:52

Такая ситуация, я проживаю со своей семьей (муж, я и несовершеннолетний ребенок) в не приватизированной квартире, которой прописаны я и брат, ребенок прописан у мужа, встал вопрос о размене жилья с братом, я пока не готова к этому, плачу квартплату только я, смогу ли я перепрописать ребенка к себе, для того что бы брат не смог разменять эту квартиру до исполнения 18 лет моего ребенка... Какие вообще у него права в данной ситуации на это жилье? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Такие же как и вас у него права. Квартира не является вашей собственностью.

04.02.2015, 22:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сможет ли он подать на размен, если в квартире будет прописан несовершеннолетний ребенок

05.02.2015, 00:20

В соответствии со ст. 72 Жилищного Кодекса, Вы имеете право на принудительный обмен муниципальной квартиры.

05.02.2015, 00:23