Потерпевший хочет обжаловать материалы административного дела и назначить новое рассмотрение в случае ДТП, произошедшего в сентябре 2014 года
Да. По вновь открывшимся обстоятельствам. Только, смысл ему это делать? Страховое возмещение ему выплачено? Если да, то это 159 УК РФ. Обоим.
Нет. Ему придется восстанавливать сроки на обжалование. Суд откажет в востановлении.
Обжаловать -то может, но там сроки прошли. Откажут,скорее всего.
Мнения разошлись и кто прав?
Здравствуйте. Если ДТП не связано с причинением вреда здоровью, тогда по истечении 2 ух месяцев истек срок давности привлечения к ответственности, а если имеются телесные повреждения, то 1 год и более, смотря какая тяжесть