Сколько часов в неделю обязан предоставлять работодатель для поиска работы лицам, попавшим под сокращение.

Вопрос №6022108 из г. Новокузнецк
опубликован 05.02.2015, 06:28

Сколько часов в неделю обязан предоставлять работодатель для поиска работы лицам, попавшим под сокращение.

Лучший ответ
Рекомендуется

С момента предупреждения о сокращении и по день увольнения работники продолжают работать в обычном режиме. В связи с предупреждением об увольнении никакие условия трудового договора не меняются. В т. ч. остается неизменным и установленный для данных работников режим рабочего времени.

Этот вопрос Вы можете решить только в договорном порядке с работодателем.

05.02.2015, 06:31

В Кол. договоре, как и в Уведомлении, сказано, что предоставляется возможность в рабочее время осуществлять поиск работы, но не указано количество времени. Может законы это как-то регламентируют?

05.02.2015, 06:43

Нет, законодательно это не регулируется ( все на уровне локальных приказов, распоряжений и кол. договоров).

05.02.2015, 06:45

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034