Отказались принять исполнительный лист - что делать и как действовать?
Через месяц после возбуждения исполнительного производства мне вернули исп. лист с постановлением у должника нечего взыскать (конец декабря 2014).
Сегодня хотел отдать исп. лист повторно (узнал, что должник где-то работает, возможно неофициально).
Отказались принимать лист - говорят по новому законодательству с момента возврата исп. листа должно пройти не менее 6 месяцев, тем более что я не знаю, где именно он работает...
Правомерно ли это и как быть?
Лучший ответ
Да правомерно повторно исполнительный лист подается через полгода с момента возврата.