По какому закону или по какой статье какого кодекса можно привлечь страховую компанию за навязывание застраховать жизнь.
Лучший ответ
В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!