Сколько можно вам задавать один и тот же вопрос. Вы четвертый день на него не можете ответить. Вы что роботы?
Я вам года три назад отвечал, причем тут постановление кабмина №250? Я пишу про пенсию в России, а вы мне опять про Узбекистан. Я уточняю вопрос: Советский вредный стаж составляет 7 лет,Узбекский составляет 6 лет. Так вот, будет ли считаться и Узбекский стаж к пенсии по вредной сетке в России? Советский будет считаться, я точно знаю. Еще раз повторяю. В России, а не в Узбекистане. Я в России буду оформлять пенсию по вредности.
Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в ПРФ в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».
Гражданам, прибывшим из государств — участников СНГ, учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР. При этом стаж работы после 01.01.2002 г. может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность.
Согласно международного Соглашения о гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 г. участниками данного соглашения являются Республика Узбекистан и Российская Федерация.
Вам должны засчитать вредный стад в РФ.
См.в интернете:
СПИСОК № 1
производств, учреждений, работ, профессий и должностей, дающих право на пенсию независимо от возраста
УТВЕРЖДЕН постановлением Кабинета Министров от 12 мая 1994 г. № 250
Вам должны засчитать вредный стад в РФ.