Как правильно провести процедуру составления акта о недвижимости при визите судебного пристава - доступ к помещению, участие юриста
Здравствуйте! Конечно лучше чтоб присутствовал юрист, поскольку есть определенные нюансы и имеют право описывать только принадлежащее Вам имущество, имущество должны описывать, а не производить обыск.
Удачи Вам!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (Закон) судебному приставу-исполнителю предоставлено право без согласия должника входить в жилое помещение, занимаемое должником.
На основании ст. 68 Закона в целях принудительного исполнения судебного решения судебный пристав-исполнитель вправе применять меры принудительного исполнения. Такие меры могут быть использованы только в отношении должника и его имущества.
Юридические услуги в Санкт-Петербург