Как правильно оформить заявление на развод, если нужно уйти от неподходящего супруга, находясь в декретном отпуске с ребенком
Добрый день!
1 заявление о расторжении брака и взыскании алиментов подается мировому судье по месту жительства, заявление о расторжении брака оплачивается госпошлиной в размере 650 р на расчетный счет судебного участка, если в этом же заявлении будете взыскивать алименты, то госпошлина будет составлять 650 р за развод и за взыскание алиментов, к заявлению прикладываете ПОДЛИННИК свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства, что ребенок проживает с вами 2 согласно ст 22 семейного кодекса рф брак расторгается в течение 3 месяцев, чтобы суд не откладывал дело для примирения, в заявлении укажите, что семья распалась окончательно, восстановлена быть не может, на примирение не согласны, супружеские отношения не поддерживаете, общее хозяйство не ведете, 3 алименты начисляются со дня подачи заявления судье, на 1 ребенка размер алиментов составляет 1/4 всех видов его заработка, а также иных доходов до совершеннолетия ребенка /18 лет/
Обращайтесь я составлю вам исковое о разводе и взыскании алиментов на ребенка и Вас.