Кто должен оплачивать НДФЛ при аренде - ИП или арендодатель?
Я ИП, заключила договор аренды с физическим лицом. Как правильно оплачивать НДФЛ? Это должна делать я или сам арендодатель? Это должно быть прописано в договоре аренды? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Это вы должны делать как налоговый агент. Удерживать из суммы, которая подлежит перечислению арендодателю.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!