Правомерное повышение платы за ЖКУ в соответствии с проектом Постановления Правительства РФ?
Принесли квитанцию за квартиру за январь 2015 г и в ней применены повышающие коэффициенты (равные 1,3) к оплате за холодную и горячую воду. На оборотной стороне квитанции информация о применении таких коэффициентов со ссылкой на Проект постановления Правительства РФ подготовленный Минстроем РФ...утверждено ли данное постановление и правомерно ли УК повысила плату за ЖКУ?
PS: Найдя этот проект, я нашел в какие документы он вносит изменения, но в этих действующих документах нет ничего по поводу этих коэффициентов. Использовал консультант+.
Спасибо!
Да, если у Вас не стоят счетчики на воду, к Вам применяются повышающие коэффициенты, сейчас они такие, а к лету будут еще больше, есть смысл поставить счетчики, по коэффициентам обратитесь в УК