Недееспособная бабушка выписывается из больницы - кто получит пенсию и денежную помощь?
У меня лежит в больнице бабушка недееспособная. Врачи выписывают ее домой умирать. Я как мать одиночка с двумя несовершеннолетними детьми, домой такого больного человека не забираю. В силу того что за бабушкой нужен специальный медицинский уход (кормление через зонт, капельницы). Врачи говорят что положенный срок 14 календарных дней она у них пролежала и держать дальше они не имеют права. Если же я ее не забираю домой то я должна буду написать отказ от нее. Вопрос кто будет получать пенсию если я написала отказ.? Похоронить по человечески они обещали отдать ее мне. Кто в таком случае будет получать денежные средства?
Лучший ответ
Добрый день. Не можете забрать не забирайте. Но если Вы оформили опеку над ней, то от опеки придется отказаться, тут они правы
Здравствуйте еще раз, мой вопрос заключался в пенсии. В случае отказа, кто будет ее получать?