На мои требования оплатить задолженность по налогам - полное молчание.

• г. Кемерово

Несколько лет назад мною был продан автомобиль по генеральной доверенности, но новый хозяин не выплачивает транспортный налог и задолженность по налогу идет нам. На мои требования оплатить задолженность по налогам - полное молчание. Посоветуйте. Как мне поступить дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария

Представьте в налоговый орган, в котором вы зарегистрированы как налогоплательшик, генеральную доверенность, по которой был продан Вами автомобиль...

С уважением, Прасол С.Б.

Уважаемая Марина Анатольевна!

Как вариант, я предлагаю Вам предложить "новому хозяину" переоформить авто на себя и оплатить суммы задолженности по транспортному налогу. В случае отказа пригрозить просто утилизировать автомобиль. Это оформляется заявлением в вашем МРЭО. Соответственно с момента утилизации обязанность уплачивать транспортный налог с Вас снимается (к сожалению до утилизации - сохраняется), Это создаст массу проблем как материального так и нематериального плана для нового владельца разрешить которые без вашего участия ему практически не удастся. Начнется все на ближайшем посту ДПС, где с машины снимут номера и запретят к использованию поскольку формально она перестанет существовать! Нужно просто объяснить человеку, что лучше эту проблему урегулировать сейчас и меньшими затратами.

С ув.