Планируется снос квартиры гражданского мужа - на что может претендовать его семья и возможность получения второй квартиры при оформлении брака
У моего гражданского мужа (брак не зарегистрирован) есть трехкомнатная приватизированная квартира в 5-ти этажном доме в Красногорском районе. Квартира поделена на 3 доли: он, и его родители. Рядом застройщик собирается строить многоэтажный дом в который планируется переселять весь поселок, а дома сносить. Но о таких планах нам пока только сообщили устно, а я так понимаю должны уведомить еще и письменно? На что будет претендовать его семья? Я сама прописана в Москве, если я пропишусь к нему и мы оформим наш брак, будет ли возможность получить 2 квартиры, так как в одной квартире будет проживать 2 семьи? Или это только с доплатой?
Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ). Улучшения жилищных условий не будет независимо от наличия у Вас брака или Вашего вселения.