Проблемы с розыском завещания - возможность уничтожения документа и выход из сложной ситуации

• г. Магнитогорск

Проблема в том, что мне отец по завещанию оставил наследство. Однако, нотариус, ведущая дело (сейчас же вести дело наследования может только нотариус, отвечающий за определенный район и определенную букву по фамилии усопшего) заявляет, что данного завещания не видел, так как оно зарегистрировано у другого нотариуса, при этом документы у второй семьи отца (его последняя жена - судья) она заявление о приеме наследства приняла. С грехом пополам она приняла это заявление и у меня, но по любому основанию, как по закону, так и по завещанию, так как утверждает, что не знает номера завещания и его содержания. Точно знаю, что завещание есть и я в него вписан. Подал заявку в областную нотариальную палату на розыск завещания. Но ответа ждать месяц. Опасаюсь, что за это время нотариус по сговору с последней женой отца просто уничтожит завещание. Возможно ли такое и как мне в этой ситуации быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет не возможно,ждите ответа из палаты.

заявляет, что данного завещания не видел- если она его не составляла,то естественно не видела.

при этом документы у второй семьи отца (его последняя жена - судья) она заявление о приеме наследства приняла-обязана была,в любом случае.

Но и вы и супруга покойного относитесь к наследникам первой очереди.Если имущество на которое вы претендуете еще и в браке приобретено,там есть супружеская доля...